MyCopter: в Европе надо летать

В Европе решено поднимать автомобили в воздух без помощи тротила. В Брюсселе принято решение о выделении 4,2 миллионов Евро в перспективный проект персонального вертолета MyCopter, который обещает стать панацеей в скучной до неприличия старушке-Европе.

Причем, как выясняется, проблема состоит не только из размещения на персональном автомобиле крыльев и пропеллера. Подобные Персональные Воздушные Суда могут создать уйму проблем в воздухе и без того наполненном вертолетами и самолетами.

Теоретически можно выделить коридор для полетов MyCopter на высоте 600 метров, но на сегодняшний день никто не представляет себе как и какие законы надо менять, чтобы обеспечить безопасность полетов, посадки, а также использования парковки летающих автомобилей.

В немецком институте биологической кибернетики Макса Планка, который занят разработкой автоматизированных систем, пока что выдвигают рабочую версию о том, что в летающий автомобиль будет встроена программа полетов, которая просто не даст ему отклоняться от курса или же залетать в те зоны, где движение летающих автомобилей будет запрещено.

Технология вертикального взлета на электромоторе уже давно разработана, экологический эффект от вывода автомобильного потока в небеса будет огромным, так что, вероятно, в самом скором времени мы увидим первый летающий прототип MyCopter.

Компания ваз тоже сделала огромный шаг в развитии. Их дизайн и надежность уже радуют многих отечественных покупателей. Теперь иметь автомобиль ваз не стыдно! А скоро будет и престижно.